Vegan - Détachants pour le Linge

Sous forme de sels, de gels ou de sprays

Filtrer & trier

Prix Type de linge Marques Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Détachant: 28 articles

SODASAN Gel Détachant

SODASAN Gel Détachant, 200 ml

  • Savon végétal bio sans enzyme ni OGMs
  • Sans colorants ni conservateurs
  • Manipulation aisée grâce à la tête en brosse
3,69 € (18,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Spray Détachant

Sonett Spray Détachant, 100 ml

  • Sur les textiles délicats, la laine et la soie
  • Tensioactif de sucre et extrait bio de bois de Panama
  • Efficace contre diverses taches
3,69 € (36,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Détachant Liquide au Zeste d'Agrumes

ATTITUDE Détachant Liquide au Zeste d'Agrumes, 800 ml

  • Hypoallergénique
  • Sans chlore
  • Biodégradable
8,39 € (10,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

biolù Détachant en Poudre

biolù Détachant en Poudre, 1,10 kg

  • Élimine les taches tenaces
  • À l'oxygène actif
  • Aussi pour les surfaces
7,29 € (6,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

planet pure Détachant Orange

planet pure Détachant Orange, 100 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Contre les taches de graisse et bien plus encore
  • Parfum agréable
3,36 € (33,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Mini Détachant Citrus

Frosch Mini Détachant Citrus, 75 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Efficace contre les taches de graisse
  • Respecteux des couleurs et vegan
3,09 € (41,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Klar Agent Blanchissant

Klar Agent Blanchissant, 400 g

  • Testé avec succès sous contrôle dermatologique
  • Efficace dès 30°C
  • Vegan
4,59 € (11,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Détachant Liquide Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Détachant Liquide Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 800 ml

  • Hypoallergénique
  • Sans parfum
  • Pour le linge blanc et coloré
9,09 € (11,36 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

AlmaWin Agent Renforçateur de Lavage

AlmaWin Agent Renforçateur de Lavage, 240 g

  • Idéal pour le linge très sale
  • À partir de 20 °C
  • Élimine les taches tenaces
5,69 € (23,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Spray Détachant & Prélavage

Frosch Spray Détachant & Prélavage, 500 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Spray pratique
  • Pour les taches contenant des enzymes et protéines
5,29 € (10,58 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

biolù Détachant pour Textiles

biolù Détachant pour Textiles, 1 L

  • Dissout la saleté
  • À base de plantes
  • Formule douce pour la peau
8,49 € (8,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

beltrán Black Soap

beltrán Black Soap, 500 g

  • Savon 100 % d’origine végétale
  • Efficace contre les taches, doux pour l’environnement
  • Polyvalent pour la maison, le linge et le jardin
4,39 € (8,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ulrich natürlich Sel Détachant

Ulrich natürlich Sel Détachant , 900 g

  • Pour un linge propre
  • Pour le prétraitement et le blanchiment
  • Vegan
11,49 € (12,77 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Mini Détachant à l'Oxygène Actif

Frosch Mini Détachant à l'Oxygène Actif, 75 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Élimine les taches pouvant être blanchies
  • Vegan
3,09 € (41,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Mini-Détachant Savon au Fiel

Frosch Mini-​Détachant Savon au Fiel, 75 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Formule préservant les couleurs
  • Vegan
3,09 € (41,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tadé Terre de Sommières

Tadé Terre de Sommières, 200 g

  • Neutralise les mauvaises odeurs
  • Idéal pour enlever les taches
  • Particulièrement absorbant
5,69 € (28,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pierpaoli ekos Détachant pour Textiles

pierpaoli ekos Détachant pour Textiles, 500 ml

  • Idéal pour le prétraitement
  • Avec de l'oxygène actif
  • Parfum de menthe & d'eucalyptus
4,89 € (9,78 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

biobel Détachant

biobel Détachant, 750 ml

  • Très efficace contre les taches de graisse
  • Efficace & facile à utiliser
  • Vegan
5,69 € (7,59 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Détachant à l'Extrait de Quillaja Saponaria

Ulrich natürlich Détachant à l'Extrait de Quillaja Saponaria, 250 ml

  • Efficace contre les taches
  • Utilisable de manière polyvalente
  • Vegan
15,59 € (62,36 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

everdrop Poudre Détachante

everdrop Poudre Détachante, 600 g

  • Pour les textiles blancs et grand-teint
  • Température de lavage : 30 °C à 90 °C
  • Environ 60 lavages
9,09 € (15,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

OKAY Détachant Bossy Chick

OKAY Détachant Bossy Chick, 250 ml

  • Pour les textiles
  • Polyvalent
  • Pouvoir dissolvant élevé
9,14 € 9,63 € (36,56 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

bluu Savon Détachant en Stick

bluu Savon Détachant en Stick

  • Pour tous les textiles
  • Ingrédients d'origine végétale
  • Sans plastique ni produits chimiques
8,49 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

ecolunes Baby - Détachant sans Parfum

ecolunes Baby -​ Détachant sans Parfum, 300 ml

  • Pour le linge de bébé
  • Formule puissante
  • Sans colorants ni parabènes
5,59 € (18,63 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

purenn Détachant Universel

purenn Détachant Universel, 100 ml

  • Pour différents types de taches ménagères
  • Facile et universel à utiliser
  • Respectueux de la peau et des animaux
4,22 € 4,45 € (42,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

planet pure Poudre Détachante

planet pure Poudre Détachante, 450 g

  • Pour le linge de couleur et le linge blanc
  • En complément d'une lessive de base
  • Contre les taches de café, d'herbe et de fruits
7,99 € (17,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Détachant

Tea Natura Détachant, 500 g

  • Sans agent blanchissant
  • Pour le linge blanc et coloré
  • A l'oxygène actif
7,89 € (15,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ecolunes Détachant sans Parfum

ecolunes Détachant sans Parfum, 500 ml

  • Pour tous les types de linge
  • Sans parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 90 °C
6,69 € (13,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ooohne Barre de Savon Détachant

ooohne Barre de Savon Détachant, 70 g

  • Pour le coton, les tissus mélangés et le lin
  • Pour pré-traiter avant le lavage
  • Formule vegan
6,69 € (95,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre