Articles ménagers et d'hygiène pratiques pour la maison

Des produits utiles pour la salle de bains, les toilettes et la cuisine

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Articles ménagers: 1 - 30 de 611 produits

Sonett Éco-Éponge - 2 Pièces

Sonett Éco-​Éponge -​ 2 Pièces

  • Constituée de fibres en cellulose et sisal
  • Majoritairement renouvelables et biodégradables
  • Longévité et ergonomie
3,23 € 3,59 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

SODASAN Savon Bio Sans Parfum

SODASAN Savon Bio Sans Parfum, 100 g

  • A base d'huiles végétales bio de grande qualité
  • Parfum neutre, doux pour la peau
  • Sans colorants, ni conservateurs
1,93 € 2,15 € (19,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Mains Sensitif

Sonett Savon Mains Sensitif, 1 L

  • Pour les mains, le visage et le corps
  • Adapté aux personnes souffrant d'allergies
  • Sans parfum
10,84 € 12,05 € (10,84 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Mains Rose

Sonett Savon Mains Rose, 1 L

  • Pour le visage, le corps et les mains
  • Doux pour la peau & nourrissant
  • 100 % biodégradable
11,92 € 13,25 € (11,92 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Robinet pour Bidons de 5 & 10 L

Sonett Robinet pour Bidons de 5 & 10 L

  • Idéal pour les produits liquides
  • Pour les produits Sonett en grand format
4,54 € 5,05 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Mains Lavande

Sonett Savon Mains Lavande, 1 L

  • Doux & nourrissant
  • 100 % biodégradable
  • Avec des huiles bio de haute qualité
10,84 € 12,05 € (10,84 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SODASAN Lingette-Éponge

SODASAN Lingette-​Éponge, 2 pièces

  • Lot de 2
  • Lavable à 60 °C
  • 100 % compostable
1,82 € 2,03 € (0,91 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Mains Calendula

Sonett Savon Mains Calendula, 1 L

  • Huile d'olive bio et huile de coco équitable
  • Vegan
  • Savon liquide doux et nourrissant
11,92 € 13,25 € (11,92 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé - Lovely Lavender

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé -​ Lovely Lavender

  • Dure jusqu'à 160 chasses
  • Savon biodégradable
  • Parfum frais de lavande
2,70 € 3,00 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit - En Rouleau

brabantia Sacs Poubelle PerfectFit -​ En Rouleau, 23-​30L (G) -​ 20 pièces

  • Très faciles à utiliser
  • Avec lien de serrage
  • En plastique extra-solide
5,74 € 6,38 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Mains 7 Herbes

Sonett Savon Mains 7 Herbes, 1 L

  • Issu à 100% de l'agriculture biologique
  • Graisse de coco issue d'un projet de commerce équitable
  • Parfum intense et épicé
11,92 € 13,25 € (11,92 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon Liquide Végétal Bio Lavande & Olive

SODASAN Savon Liquide Végétal Bio Lavande & Olive, 1000 ml (1 L)

  • A l'huile d'olive bio nourrissante
  • Parfum naturel d'huiles essentielles pures
  • Sans colorants, ni conservateurs
9,43 € 10,48 € (9,43 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Mains Citrus

Sonett Savon Mains Citrus, 1 L

  • Avec un délicieux parfum frais
  • À base d'huile d'olive bio précieuse
  • Nettoyage doux & basique
10,84 € 12,05 € (10,84 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Mains Romarin

Sonett Savon Mains Romarin, 1 L

  • Vegan
  • Savon liquide doux et nourrissant
  • Pour les mains, le visage et le corps
10,84 € 12,05 € (10,84 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bürstenhaus Redecker Brosse à Vaisselle avec Tête Remplaçable

Bürstenhaus Redecker Brosse à Vaisselle avec Tête Remplaçable, Brosse à vaisselle

  • Bois de hêtre non traité
  • Fibres végétales dures
  • Diamètre : environ 4 cm
5,74 € 6,38 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Method Savon pour les Mains

Method Savon pour les Mains, French Lavender (354 ml)

  • Nettoie en douceur
  • Tensioactifs végétaux purs
  • Sans parabènes
5,08 € 5,65 € (14,35 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sacs Poubelles Recyclés à Lien Coulissant

The Sustainable People Sacs Poubelles Recyclés à Lien Coulissant , 20 L (15 pièces)

  • Préservent les ressources
  • Moins d'émissions de CO₂
  • Résistants à la déchirure & étanche
1,82 € 2,03 € (0,12 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Small Planet AMZ Balles de Séchage

Small Planet AMZ Balles de Séchage, 6 pièces

  • Pour un linge souple et sans plis
  • Sans colorants ni parfums
  • Réduisent le temps de séchage de 40%
21,69 € 24,11 € (3,62 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus

ATTITUDE Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus, 227 g

  • Pour 3 - 6 semaines
  • À base de plantes
  • Pour les pièces, les voitures & les réfrigérateurs
7,91 € 8,79 € (34,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé - Floral Fest

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé -​ Floral Fest

  • Fixation hygiénique
  • Convient à toutes les toilettes
  • Agréable parfum floral
2,70 € 3,00 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sacs Poubelle Recyclés pour Charges Lourdes

The Sustainable People Sacs Poubelle Recyclés pour Charges Lourdes , Bleu 60 L (20 pièces)

  • Fabriqué à partir de matériaux 100 % recyclés
  • Résistant à la déchirure
  • Imperméable à l'eau
2,37 € 2,64 € (0,12 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé - Lushy Limes

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé -​ Lushy Limes

  • Pour un nettoyage hygiénique des toilettes
  • Facile à fixer à la cuvette
  • Parfum frais de citron vert
2,70 € 3,00 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé - Groovy Grass

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé -​ Groovy Grass

  • Savon biodégradable
  • Fixation hygiénique
  • Parfum d'herbe fraîchement coupée
2,70 € 3,00 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé - Mystic marine

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé -​ Mystic marine

  • Fixation hygiénique
  • Savon biodégradable
  • Parfum marin frais
2,70 € 3,00 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cheeky Panda Papier Toilette - Format Maxi

Cheeky Panda Papier Toilette -​ Format Maxi, 48 rouleaux de 200 feuilles

  • Aussi pour les peaux sensibles
  • 3 épaisseurs et non parfumé
  • Emballage recyclable
62,96 € 69,96 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

pandoo Papier Toilette en Bambou

pandoo Papier Toilette en Bambou

  • 8 rouleaux de 200 feuilles
  • 3 épaisseurs
  • 100% sans plastique
6,49 € 7,22 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cheeky Panda Mouchoirs Cosmétiques

Cheeky Panda Mouchoirs Cosmétiques, 80 pièces

  • Résistants avec 3 épaisseurs
  • En distributeur pratique
  • Aussi pour les peaux sensibles
3,45 € 3,84 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SODASAN Savon Liquide Végétal Bio Sensitive

SODASAN Savon Liquide Végétal Bio Sensitive, 1 L

  • A l'huile d'olive bio nourrissante
  • Parfum neutre, doux pour la peau
  • Sans colorants, ni conservateurs
9,43 € 10,48 € (9,43 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé - Peppermint Passion

Toilet Tapes Bloc WC Parfumé -​ Peppermint Passion

  • Jusqu'à 90 % de plastique en moins
  • Recyclable
  • Parfum de menthe fraîche
2,70 € 3,00 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

pandoo Lunch Box en Acier Inoxydable

pandoo Lunch Box en Acier Inoxydable, 800 ml

  • Matériau de qualité
  • Séparateur amovible et réglable
  • Avec joint en silicone
27,13 € 30,15 € (33,91 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vous trouverez ici des accessoires utiles pour le ménage et le quotidien : des lingettes-éponges, du savon, des sacs poubelle, des solutions polyvalentes pour la cuisine ou encore des parfums d'ambiance et des brosses pratiques pour rendre votre maison agréable.