Accessoires - Barres de Savon

Filtrer & trier

Prix Highlights Parfums Marques Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Barres de Savon: 1 - 30 de 58 produits

SODASAN Savon Bio Sans Parfum

SODASAN Savon Bio Sans Parfum, 100 g

  • A base d'huiles végétales bio de grande qualité
  • Parfum neutre, doux pour la peau
  • Sans colorants, ni conservateurs
2,19 € (21,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Savon de Marseille

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Savon de Marseille, 300 g

  • Savon corporel idéal
  • Pour traiter les tâches avant la lessive
  • Nettoyant naturel
8,39 € (27,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Savon de Provence

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Savon de Provence, Lait d'ânesse (100 g)

  • Pour tous les types de peau
  • Pour les mains et le corps
  • Doux pour la peau
4,11 € 4,33 € (41,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tea Natura Savon d'Alep 16% HBL*

Tea Natura Savon d'Alep 16% HBL*, 200 g

  • Adapté pour les personnes souffrant d'allergies
  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Elaboré selon une recette traditionnelle
7,39 € (36,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Savon Végétal Bio à l'Amande et à l'Avocat

SODASAN Savon Végétal Bio à l'Amande et à l'Avocat, 100 g

  • A base d'huiles végétales bio de grande qualité
  • Parfum naturel d'huiles essentielles pures
  • Sans colorants, ni conservateurs
2,79 € (27,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Baby Unscented

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Baby Unscented, 140 g

  • Pour tous les types de peau, surtout sensibles
  • À base d'huiles végétales bio de qualité
  • Extra doux et sans parfum
7,59 € (54,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

La Saponaria Savon Rose & Beurre de Karité

La Saponaria Savon Rose & Beurre de Karité, 100 g

  • Action nourrissante
  • Aux propriétés apaisantes
  • Idéal pour le visage et le corps
4,89 € (48,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Savon de Marseille Extra-Pur

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Savon de Marseille Extra-​Pur, 300 g

  • Sans parfum
  • Hypoallergénique
  • Idéal pour laver le linge délicat
7,79 € (25,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Savon Miel & Lavande

La Saponaria Savon Miel & Lavande, 100 g

  • Aux substances actives sélectionnées
  • Délicieux parfum
  • Fabrication artisanale
4,89 € (48,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

biolù Savon - Bicarbonate

biolù Savon -​ Bicarbonate, 140 g

  • Pour les peaux sèches
  • Avec un effet peeling doux
  • Idéal en cas de transpiration abondante
4,89 € (34,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Ghassoul & Argan

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Ghassoul & Argan, 100 g

  • Argile absorbante
  • Nourrit intensément
  • Merveilleux parfum de cèdre
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

greenatural Savon de Marseille à l'Aloe Vera

greenatural Savon de Marseille à l'Aloe Vera, 300 g

  • Fabriqué à la main
  • Elimine les taches et la saleté
  • Particulièrement doux pour la peau
6,69 € (22,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Tea Tree

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Tea Tree, 475 ml

  • Pour tous les types de peau
  • À base de précieuses huiles bio
  • Mousse délicatement
22,99 € (48,40 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Lavender

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Lavender, 140 g

  • Pour tous les types de peau
  • À base d’huiles végétales bio de qualité
  • Entièrement biodégradable
7,59 € (54,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco à la Lavande

Tea Natura Savon d'Olive & Coco à la Lavande, 100 g

  • Apaise la peau
  • Réconfortant et apaisant
  • Parfum merveilleux
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco à l'Amidon de Riz

Tea Natura Savon d'Olive & Coco à l'Amidon de Riz, 100 g

  • Adoucit la peau
  • Apaise la peau
  • Hydrate
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

La Saponaria Savon Myrte & Raisin

La Saponaria Savon Myrte & Raisin, 100 g

  • Action anti-âge
  • Pour le visage et le corps
  • Egalement pour les peaux sensibles
4,89 € (48,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Calendula

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Calendula, 100 g

  • Magnifique parfum de mandarine
  • Apaise la peau
  • Soulage les rougeurs
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

La Saponaria Savon à l'Huile d'Olive

La Saponaria Savon à l'Huile d'Olive, 100 g

  • Inodore et sans colorants
  • Laisse la peau douce
  • Idéal pour les enfants
4,89 € (48,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Beurre de Karité

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Beurre de Karité, 104 g (100 g)

  • Adoucit la peau
  • Apaise la peau
  • Hydrate
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint, 140 g

  • Pour tous les types de peau
  • À base d'huiles végétales bio de qualité
  • Entièrement biodégradable
7,59 € (54,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Tea Tree

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Tea Tree, 140 g

  • Pour tous les types de peau
  • À base d'huiles végétales bio de qualité
  • Entièrement biodégradable
7,59 € (54,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Citrus

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Citrus, 140 g

  • Pour tous les types de peau et de cheveux
  • Notes parfumées rafraîchissantes
  • Propriétés nourrissantes
7,59 € (54,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Eucalyptus

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Eucalyptus, 140 g

  • Pour tous les types de peau
  • À base d’huiles végétales bio de qualité
  • Entièrement biodégradable
7,59 € (54,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

La Saponaria Savon Orange & Cannelle

La Saponaria Savon Orange & Cannelle, 100 g

  • Riche en vitamine E et en bêta-carotène
  • Soutient l'effet de bronzage
  • Parfum d'orange fruité
4,89 € (48,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine, 140 g

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum chaud et boisé
  • Produit une mousse veloutée
7,59 € (54,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Almond

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Almond, 140 g

  • Pour tous les types de peau
  • À base d'huiles végétales bio de qualité
  • Entièrement biodégradable
7,59 € (54,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Cherry Blossom

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Cherry Blossom, 140 g

  • Pour tous les types de peau
  • Nettoie de la tête aux pieds
  • Parfum floral exquis
7,59 € (54,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Najel Savon d'Alep 100% Olive

Najel Savon d'Alep 100% Olive, 200 g

  • Pour tous les types de peau
  • Propriétés nourrissantes
  • Élimine même les résidus tenaces
5,09 € (25,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Savon Calendula & Germe de Blé

La Saponaria Savon Calendula & Germe de Blé, 100 g

  • Pour tous les types de peau
  • Riche en vitamine E
  • A l'huile essentielle de petitgrain
4,89 € (48,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre