Ecover - Lessives & Nettoyants

Produits d'entretien pour le ménage, la vaisselle & l'entretien du linge

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Ecover: 1 - 30 de 43 produits

Ecover Liquide Vaisselle Citron & Aloe Vera

Ecover Liquide Vaisselle Citron & Aloe Vera, 5 L

  • Ingrédients à base de plantes et minéraux
  • Doux pour la peau
  • Emballage en plastique recyclé
22,49 € (4,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Adoucissant - Fleurs de Pommier & Amande

Ecover Adoucissant -​ Fleurs de Pommier & Amande, 750 ml

  • Rend le linge ultra-doux
  • Ingrédients d’origine végétale
  • Parfum floral délicat
4,69 € (6,25 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Nettoyant WC Senteur Marine

Ecover Nettoyant WC Senteur Marine, 750 ml

  • Efficacité naturelle de l'acide citrique
  • Parfum frais à base végétale
  • Totalement biodégradable
3,89 € (5,19 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Nettoyant WC "Power"

Ecover Nettoyant WC "Power", 750 ml

  • Au parfum rafraîchissant de citron et d'orange
  • Ingrédients d'origine végétale et minérale
  • Particulièrement efficace
5,09 € (6,79 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Lessive Liquide ZERO

Ecover Lessive Liquide ZERO, 1 L

  • Efficace contre les taches
  • Douce pour les peaux sensibles
  • 30 °C - 60 °C
15,69 € (15,69 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Adoucissant ZERO

Ecover Adoucissant ZERO, 1 L

  • Pour le linge de couleur, le lavage à la main, le linge à faire bouillir et la laine
  • Convient aux peaux sensibles
  • Sans parfum ni colorant
6,09 € (6,09 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Liquide Vaisselle Zero

Ecover Liquide Vaisselle Zero, 450 ml

  • Sans parfums ni colorants
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • Aux tensioactifs de sucre efficaces
3,39 € (7,53 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Liquide Concentrée Universelle - Hibiscus & Jasmin

Ecover Lessive Liquide Concentrée Universelle -​ Hibiscus & Jasmin, 1,50 L

  • Pour le blanc et les couleurs grand teint
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • 20 °C - 60 °C
17,89 € (11,93 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Liquide Vaisselle Essential au Citron

Ecover Liquide Vaisselle Essential au Citron, 950 ml

  • Très économique
  • Parfum naturel d'agrumes frais
  • Ingrédients biodégradables
5,79 € (6,09 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Spray Anticalcaire

Ecover Spray Anticalcaire, 500 ml

  • Élimine les dépôts calcaires tenaces
  • Action moussante
  • Ingrédients végétaux
5,19 € (10,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus, 1 L

  • Élimine également les taches tenaces
  • Protège les couleurs foncées
  • Agit jusqu'à 40°C
7,59 € (7,59 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Spray Nettoyant Salle de Bains

Ecover Spray Nettoyant Salle de Bains, 500 ml

  • Action efficace
  • Contre les résidus de savon et la saleté
  • Pour les surfaces chromées
5,19 € (10,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Adoucissant - Rose & Bergamote

Ecover Adoucissant -​ Rose & Bergamote, 750 ml

  • Formule concentrée en lécithine de soja
  • À l'huile de colza issue de l'agriculture européenne
  • Pour 30 cycles de lavage
3,99 € (5,32 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat ZERO

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat ZERO, 1 L

  • Protège la couleur et les fibres
  • Sans colorants ni parfums ajoutés
  • Testée sous contrôle dermatologique
7,59 € (7,59 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nettoyant Super Dégraissant - Four & Plaques de Cuisson

Ecover Nettoyant Super Dégraissant -​ Four & Plaques de Cuisson, 500 ml

  • Aux tensioactifs bio
  • Efficace contre la saleté et la graisse
  • A base d’ingrédients végétaux
5,19 € (10,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Lessive en Poudre Concentrée Color

Ecover Lessive en Poudre Concentrée Color, 38 lavages (1,90 kg)

  • Protège les fibres et les couleurs
  • Nettoie dès 30 °C
  • Avec un parfum de lavande et d’eucalyptus
24,49 € (12,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 27 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat Nénuphar & Melon Vert

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Nénuphar & Melon Vert, 1 L

  • Au parfum de nénuphar et melon vert
  • Nettoie en douceur
  • Pour le lavage à la main et en machine
7,59 € (7,59 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Liquide Concentrée Universelle - Chèvrefeuille & Jasmin

Ecover Lessive Liquide Concentrée Universelle -​ Chèvrefeuille & Jasmin, 5 L

  • Pour le linge blanc et les couleurs
  • Convient aux peaux sensibles
  • 20°C-60°C
57,99 € (11,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Liquide Concentrée Essential à la Lavande

Ecover Lessive Liquide Concentrée Essential à la Lavande, 5 L

  • Pour le linge blanc et coloré
  • Températures de lavage jusqu'à 60°C
  • Efficace contre les taches
67,99 € (13,60 € / L)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Ecover Liquide de Rinçage

Ecover Liquide de Rinçage, 450 ml

  • Pour une propreté étincelante
  • Aucun résidu nocif sur la vaisselle
  • Ingrédients biodégradables
4,89 € (10,87 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nettoyant Multi-Surfaces Essential au Citron

Ecover Nettoyant Multi-​Surfaces Essential au Citron, 1 L

  • Parfum naturel d'agrumes frais
  • Universellement applicable
  • Élimine la graisse et la saleté tenace
5,29 € (5,29 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Lessive en Poudre Concentrée Universelle

Ecover Lessive en Poudre Concentrée Universelle, 38 lavages (1,90 kg)

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Nettoie dès 30 °C
  • Avec un parfum frais aux notes aromatiques
24,49 € (12,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Liquide Concentrée Couleur Fleur de Pommier & Freesia

Ecover Lessive Liquide Concentrée Couleur Fleur de Pommier & Freesia, 1,50 L

  • Pour le linge coloré
  • Biodégradable
  • Agit dès 20°C
17,89 € (11,93 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Nettoyant WC Senteur Agrumes

Ecover Nettoyant WC Senteur Agrumes, 750 ml

  • Efficacité naturelle de l'acide citrique
  • Parfum frais à base végétale d'agrumes
  • Totalement biodégradable
3,89 € (5,19 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Tablettes "Classic" pour Lave-Vaisselle

Ecover Tablettes "Classic" pour Lave-​Vaisselle, 70 tablettes (70 pièces)

  • Excellente action nettoyante
  • Éliminent les restes de nourriture
  • Tensioactifs d'origine végétale
21,99 € (0,31 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Adoucissant - Gardénia & Vanille

Ecover Adoucissant -​ Gardénia & Vanille, 750 ml

  • Ingrédients biodégradables
  • Protège les fibres textiles
  • Effet fraîcheur merveilleux
4,69 € (6,25 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Essential

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Essential, 1 L

  • Pour des températures allant jusqu'à 30°C
  • Testée sous contrôle dermatologique
  • Vegan
8,19 € (8,19 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablettes Lave-Vaisselle Essential au Citron

Ecover Tablettes Lave-​Vaisselle Essential au Citron, 1.4 kg (70 pièces)

  • Efficace contre la graisse
  • Ingrédients biodégradables
  • Vegan
24,49 € (0,35 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Blanchissant Oxygéné

Ecover Blanchissant Oxygéné, 0.4 kg (400 g)

  • Élimine les taches tenaces
  • Sans chlore ni azurants optiques
  • Emballage 100% recyclable
3,69 € (9,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Nettoyant WC Essential au Pin Frais

Ecover Nettoyant WC Essential au Pin Frais, 0.75 L (750 ml)

  • Parfum frais de pin naturel
  • Ingrédients d'origine végétale et minérale
  • Vegan
4,89 € (6,52 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover produit depuis plus de 35 ans de lessives, de liquides vaisselle et de produits d'entretien efficaces, fabriqués exclusivement à partir de matières premières végétales renouvelables et de minéraux à Malle, en Belgique.Avec Ecover, luttez contre les déchets inutiles, les émissions de carbone et la pollution de l'environnement. La marque s'est fixée pour objectif à long terme de renoncer complètement au plastique neuf et est ainsi un pionnier dans la sauvegarde de notre planète.