Klar - Produits Écologiques pour la Vaisselle

Pour la vaisselle à la main et en machine

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques Certifications Utilisation
Filtre

Vaisselle: 6 articles

Klar Pastilles Lave-Vaisselle

Klar Pastilles Lave-​Vaisselle (25 pièces)

  • Sans chlore ni phosphates
  • Sans OGMs
  • Douces pour l'environnement
7,59 € (0,30 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Klar Sels Régénérants

Klar Sels Régénérants, 2 kg

  • Pour plus de brillance
  • Contre les tâches de calcaire
  • Une vaisselle propre, un lave-vaisselle entretenu
3,99 € (2,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Klar Liquide Vaisselle Sensitive

Klar Liquide Vaisselle Sensitive, 1 L

  • Extra doux
  • Très économique
  • Sans parfum
5,29 € (5,29 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Klar Liquide Vaisselle à l'Orange

Klar Liquide Vaisselle à l'Orange, 500 ml

  • Parfum frais d'orange
  • Très économique
  • Testé sous contrôle dermatologique
3,49 € (6,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Klar Poudre pour Lave-Vaisselle

Klar Poudre pour Lave-​Vaisselle, 1,37 kg

  • Suffisante pour 55 utilisations
  • Sans phosphore ni chlore
  • Prend soin des motifs et de la glaçure
15,09 € (11,01 € / kg)

Actuellement indisponible

Klar Liquide de Rinçage

Klar Liquide de Rinçage, 500 ml

  • Alcool végétale pure
  • Efficace contre le calcaire
  • Élimine les résidus de produit à vaisselle
5,19 € (10,38 € / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Les produits pour la vaisselle de Klar sont des concentrés écologiques très efficaces qui se distinguent par leur haut rendement et leur excellent pouvoir dégraissant. Ils sont sans parfums, les ingrédients sont d'origine purement végétale et minérale et se dégradent particulièrement rapidement.