5% de remise et plus - Produits pour le linge

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Lessives: 1 - 30 de 426 produits

Sonett Lessive Liquide Sensitive

Sonett Lessive Liquide Sensitive, 2 L

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Températures de lavage 30°C - 95°C
  • Sans enzymes ni OGMs
10,29 € 11,44 € (5,15 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Lessive Liquide - Lavande

Sonett Lessive Liquide -​ Lavande, 5 L

  • Pour le linge blanc et coloré
  • Parfum délicat d'huile essentielle de lavande bio
  • 30 °C - 95 °C
22,78 € 25,32 € (4,56 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Boule Doseuse pour la Lessive

Sonett Boule Doseuse pour la Lessive

  • Pas de dépôts dans le tiroir à lessive
  • Contenance : 150 ml
  • Pour les lavages jusqu'à 95 °C
1,93 € 2,15 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Détachant au Fiel Liquide

Sonett Savon Détachant au Fiel Liquide, 120 ml

  • Au savon végétal et à l'huile de petit grain
  • Pour tous les textiles blancs et colorés grands teints
  • 100% biodégradable
2,37 € 2,64 € (19,75 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus, 1,50 L

  • Avec du savon à l'huile végétale bio
  • Convient aux vêtements de sport
  • 20 °C - 60 °C
8,12 € 9,03 € (5,41 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Complexe Blanchissant

Sonett Complexe Blanchissant , 900 g

  • Élimine les taches difficiles
  • Prévient le grisonnement
  • Contre les taches tenaces sur la vaisselle
5,41 € 6,02 € (6,01 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Assouplisseur

Sonett Assouplisseur, 1 L

  • Additif pour textiles délicats
  • Neutralise l’eau de rinçage (pH)
  • Ravive les couleurs, lisse les fibres
4,76 € 5,29 € (4,76 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Lessive Concentrée en Poudre

Sonett Lessive Concentrée en Poudre, 2,40 kg

  • Savon à base d'huiles issues de l'agriculture biologique
  • Pour le linge blanc ou de couleur
  • 40°C-95°C
14,10 € 15,67 € (5,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive

Sonett Lessive Laine & Soie à l'Olive, 1 L

  • Pour le linge délicat, la laine et la soie
  • Parfum délicat de lavande
  • 20 °C - 40 °C
7,58 € 8,43 € (7,58 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Adoucissant - Fleurs de Pommier & Amande

Ecover Adoucissant -​ Fleurs de Pommier & Amande, 750 ml

  • Rend le linge ultra-doux
  • Ingrédients d’origine végétale
  • Parfum floral délicat
4,22 € 4,69 € (5,63 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Lessive Liquide aux Fleurs des Champs

ATTITUDE Lessive Liquide aux Fleurs des Champs, 2 L

  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
  • À base de plantes
22,78 € 25,32 € (11,39 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Lessive Liquide ZERO

Ecover Lessive Liquide ZERO, 1 L

  • Efficace contre les taches
  • Douce pour les peaux sensibles
  • 30 °C - 60 °C
14,10 € 15,67 € (14,10 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

officina naturae Boule Doseuse

officina naturae Boule Doseuse, 1 pièce

  • Favorise la dissolution de la lessive
  • Améliore le pouvoir nettoyant
  • Réduit la quantité de lessive nécessaire
2,05 € 2,28 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Adoucissant ZERO

Ecover Adoucissant ZERO, 1 L

  • Pour le linge de couleur, le lavage à la main, le linge à faire bouillir et la laine
  • Convient aux peaux sensibles
  • Sans parfum ni colorant
5,41 € 6,02 € (5,41 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

souldrops Adoucissant

souldrops Adoucissant, Raindrop (1 L)

  • Pour 40 lavages
  • Sans polluants
  • Élimine les résidus de lessives
5,74 € 6,38 € (5,74 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon de Marseille

Sonett Savon de Marseille, 100 g

  • Sans adjonction de conservateurs, parfums ou colorants
  • Sans ingrédients pétrochimiques
  • Très économique
1,61 € 1,79 € (16,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Klar Lessive Universelle

Klar Lessive Universelle, 4,40 kg

  • Vegan
  • Sans parfum
  • Testée sous contrôle dermatologique
32,56 € 36,18 € (7,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Lessive Liquide Laine & Soie Sensitive

Sonett Lessive Liquide Laine & Soie Sensitive, 1 L

  • Savon 100% végétal à base d'huile d'olive bio
  • Sans produits pétrochimique
  • Sans substances parfumantes, colorantes ou conservatrices
7,58 € 8,43 € (7,58 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Détachant au Fiel

Sonett Savon Détachant au Fiel, 100 g

  • Très économique et efficace
  • Ingrédients végétaux issus de l'agriculture biologique
  • Excellent pouvoir dissolvant sur la graisse
1,93 € 2,15 € (19,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

AlmaWin Lessive en Poudre

AlmaWin Lessive en Poudre, 2 kg

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • 30 °C - 95 °C
18,44 € 20,49 € (9,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Liquide Concentrée Universelle - Hibiscus & Jasmin

Ecover Lessive Liquide Concentrée Universelle -​ Hibiscus & Jasmin, 1,50 L

  • Pour le blanc et les couleurs grand teint
  • Testé sous contrôle dermatologique
  • 20 °C - 60 °C
16,05 € 17,84 € (10,70 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vaporisateur d’Amidon & Aide au Repassage

Sonett Vaporisateur d’Amidon & Aide au Repassage, 1 L -​ Recharge

  • Amidonne, lisse et entretient le linge
  • Au parfum de lavande et de rose
  • Pour tous les textiles en coton, lin, chanvre et fibres mélangées
4,32 € 4,81 € (4,32 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Lessive à la Cendre de Bois

Tea Natura Lessive à la Cendre de Bois, 1 kg

  • Préserve l'intensité des couleurs
  • Matières premières végétales
  • Sans phosphore
3,78 € 4,21 € (3,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat Noir & Foncé | Citron Vert & Lotus, 1 L

  • Élimine également les taches tenaces
  • Protège les couleurs foncées
  • Agit jusqu'à 40°C
6,82 € 7,58 € (6,82 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Adoucissant - Rose & Bergamote

Ecover Adoucissant -​ Rose & Bergamote, 750 ml

  • Formule concentrée en lécithine de soja
  • À l'huile de colza issue de l'agriculture européenne
  • Pour 30 cycles de lavage
3,56 € 3,96 € (4,75 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SODASAN Lessive Liquide "Color" au Citron Vert

SODASAN Lessive Liquide "Color" au Citron Vert, 1,50 L

  • Pour tous les types de fibres sauf la laine et la soie
  • Parfum naturel aux huiles essentielles pures
  • Testée sous contrôle dermatologique
7,91 € 8,79 € (5,27 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Soin pour Lainage

Sonett Soin pour Lainage, 300 ml

  • Redonne de l'élasticité aux textiles
  • Parfum à l'huile essentielle de lavande
  • A base de savon issu de l'huile d'olive biologique
8,66 € 9,63 € (28,87 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat ZERO

Ecover Lessive Laine & Linge Délicat ZERO, 1 L

  • Protège la couleur et les fibres
  • Sans colorants ni parfums ajoutés
  • Testée sous contrôle dermatologique
6,82 € 7,58 € (6,82 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SODASAN Lessive Liquide "Active Sport"

SODASAN Lessive Liquide "Active Sport", 750 ml

  • Températures de 30° à 95°C
  • Pour le lavage en machine et à la main
  • Très bonne tolérance cutanée
7,58 € 8,43 € (10,11 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Spray Détachant pour Bébé

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
4,11 € 4,57 € (13,70 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre