5% de remise et plus - Produits nettoyants pour le ménage

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Nettoyants: 1 - 30 de 63 produits

Nettoyant Sol & Surfaces "Lin & Huile de Noix"

BIOPURO Nettoyant Sol & Surfaces "Lin & Huile de Noix", 1 l

  • Concentré
  • Nettoie de manière particulièrement hygiénique
  • Testé sous contrôle dermatologique
7,29 € (7,29 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga - Romarin

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Romarin, 60 ml

  • Avec des huiles essentielles pures
  • Sèche rapidement
  • Parfum frais et herbacé
5,71 € 6,02 € (95,17 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PUREWAVE Nettoyant Universel

PUREWAVE Nettoyant Universel, 500 ml

  • Pour surfaces, faïence et verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
3,06 € 3,60 € (6,12 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PUREWAVE Nettoyant Vitres

PUREWAVE Nettoyant Vitres, 500 ml

  • Pour vitres, miroirs et plaques de verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
3,06 € 3,60 € (6,12 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nettoyant Salle de Bain - Sparkling Señora

OKAY Nettoyant Salle de Bain -​ Sparkling Señora, 5 L

  • Notes fraîches
  • Effet préventif
  • Pouvoir nettoyant élevé
40,66 € 42,81 € (8,13 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PUREWAVE Nettoyant Sols Universel

PUREWAVE Nettoyant Sols Universel, 500 ml

  • Pour carrelage, stratifié et autres
  • Pour intérieur et extérieur
  • Parfum : bois balsamique
5,11 € 6,02 € (10,22 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ecoLiving Gants de Ménage Naturels

ecoLiving Gants de Ménage Naturels, Small

  • Biodégradables
  • En caoutchouc naturel
  • Résistants aux déchirures
4,22 € 4,45 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

CYCLE Nettoyant Vitre

CYCLE Nettoyant Vitre, 500 ml

  • Ne laisse pas de trace
  • Pour un nettoyage parfait
  • Sans parfum
2,35 € 3,36 € (4,70 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PUREWAVE Nettoyant Salle de Bain

PUREWAVE Nettoyant Salle de Bain, Gingembre & Romarin (500 ml)

  • Pour toute la salle de bain
  • Élimine le calcaire, la saleté et les traces
  • Biodégradable
3,06 € 3,60 € (6,12 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces

greenatural Nettoyant Universel pour Sol & Surfaces, 10 kg

  • Fort pouvoir nettoyant
  • Extrêmement économique
  • Avec des tensioactifs végétaux
45,82 € 48,24 € (4,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nettoyant pour Tapis de Yoga - Orange Sanguine

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Orange Sanguine, 60 ml

  • Ingrédients naturels
  • Sèche rapidement
  • Avec un parfum fruité
5,71 € 6,02 € (95,17 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PUREWAVE Chiffon Magique

PUREWAVE Chiffon Magique, Bleu foncé

  • Contre la saleté et les dépôts
  • Absorbant et non pelucheux
  • Dimensions : 40 x 40 cm
7,16 € 8,43 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Stripwash Feuilles de Nettoyant Sols

Stripwash Feuilles de Nettoyant Sols, 24 pièces

  • Contre la saleté et la graisse
  • Biodégradables
  • Emballées sans plastique
10,18 € 10,72 € (0,42 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

OKAY Nettoyant Cuisine - Mister Grease

OKAY Nettoyant Cuisine -​ Mister Grease, 500 ml

  • Efficace
  • Parfum délicat
  • Respectueux de l'environnement
6,85 € 7,22 € (13,70 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nettoyant pour Tapis de Yoga - Citron Vert

Yogacleaner Nettoyant pour Tapis de Yoga -​ Citron Vert, 60 ml

  • Élimine les germes et les bactéries
  • Élimine les mauvaises odeurs
  • Sèche rapidement
5,71 € 6,02 € (95,17 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nettoyant Surfaces Cuisine - Madame Cuisine

OKAY Nettoyant Surfaces Cuisine -​ Madame Cuisine, 500 ml

  • Biodégradable
  • Parfum délicat
  • Enlève la saleté
5,71 € 6,02 € (11,42 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine, 100 ml

  • Pour les vêtements et en parfum d'intérieur
  • Application facile
  • Design festif
5,83 € 14,58 € (58,30 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

purenn Nettoyant WC

purenn Nettoyant WC, Genévrier & bourgeons de pin (1 L)

  • Efficace contre les dépôts
  • Nettoyage puissant
  • Avec des huiles essentielles
7,66 € 8,07 € (7,66 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

La Corvette Savon Multi-surfaces

La Corvette Savon Multi-​surfaces , 200 g

  • Contre les taches & la graisse
  • Avec de l'huile de thym bio
  • Sans huile de palme
9,27 € 9,76 € (46,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

CYCLE Nettoyant Multi-Usages - Concentré

CYCLE Nettoyant Multi-​Usages -​ Concentré, 50 ml

  • Pour toute la maison
  • Sèche rapidement
  • Peut être dilué 10 fois
2,11 € 2,64 € (42,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablettes Nettoyantes pour Machines à Café

PUREWAVE Tablettes Nettoyantes pour Machines à Café, 100 pièces

  • Pour toutes les machines à café
  • Élimine graisses et huiles de café
  • Avec de l'oxygène actif
19,47 € 22,91 € (0,19 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Poliboy Nettoyant Cuisine

Poliboy Nettoyant Cuisine, 500 ml

  • Pour les surfaces et autres.
  • Contre la graisse et la saleté
  • Parfum frais d'orange
3,64 € 3,84 € (7,28 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Concentré Nettoyant Sols

Tea Natura Concentré Nettoyant Sols, 125 ml

  • Donne 1 litre de produit de nettoyage
  • Application simple
  • À l'huile essentielle d'orange
4,11 € 4,33 € (32,88 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

La Corvette Savon Détartrant

La Corvette Savon Détartrant, 200 g

  • Élimine les dépôts de calcaire
  • Avec 14% de vinaigre concentré
  • Formule sans huile de palme
9,95 € 10,48 € (49,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PUREWAVE Poudre Nettoyante pour Machines à Café

PUREWAVE Poudre Nettoyante pour Machines à Café, 1 kg

  • Pour toutes les machines à café
  • Élimine tanins, graisses et huiles
  • Avec de l'oxygène actif
17,41 € 20,49 € (17,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon Noir Miracle Concentré à l'Huile d'Olive

La Corvette Savon Noir Miracle Concentré à l'Huile d'Olive, 250 ml

  • Contre les taches, la graisse, la saleté et bien plus encore.
  • Naturellement efficace
  • Sans colorants
9,84 € 10,36 € (39,36 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PUREWAVE ECO-Nettoyant Vitres Prêt à l’Emploi

PUREWAVE ECO-​Nettoyant Vitres Prêt à l’Emploi, 10 L

  • Pour vitres, miroirs et plaques de verre
  • 100% biodégradable
  • Parfum : patchouli et vanille
30,75 € 36,18 € (3,08 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PUREWAVE Détartrant Spécial pour Machines à Café

PUREWAVE Détartrant Spécial pour Machines à Café, 250 ml

  • Pour toutes les machines à café
  • Efficace mais respectueux de l’appareil
  • Avec de l'acide citrique
5,11 € 6,02 € (20,44 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PUREWAVE ECO-Nettoyant Concentré Sanitaires

PUREWAVE ECO-​Nettoyant Concentré Sanitaires, 10 L

  • Pour les installations sanitaires
  • Élimine le calcaire, la saleté et les traces
  • Parfum : gingembre et romarin
51,26 € 60,31 € (5,13 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Gants de Nettoyage en Caoutchouc Naturel FSC

Seep Gants de Nettoyage en Caoutchouc Naturel FSC, M

  • Biodégradables
  • Disponibles en différentes tailles
  • Surface structurée pour une bonne prise en main
5,89 €

Livraison jusqu'au 12 octobre