Désodorisants Naturels & Écologiques

Pour la cuisine, la salle de bain et autres.

Filtrer & trier

Prix Parfums Marques Caractéristiques Consistance Certifications Utilisation
Filtre

Désodorisants: 13 articles

Vaporisateur d’Amidon & Aide au Repassage

Sonett Vaporisateur d’Amidon & Aide au Repassage, 1 L -​ Recharge

  • Amidonne, lisse et entretient le linge
  • Au parfum de lavande et de rose
  • Pour tous les textiles en coton, lin, chanvre et fibres mélangées
4,89 € (4,89 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Furry Friends - Purificateur d'Air

ATTITUDE Furry Friends -​ Purificateur d'Air, 227 g

  • Parfum délicat de lavande
  • Idéal pour les pièces jusqu'à 37 m2
  • Dure jusqu'à 6 semaines
8,79 € (38,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

planet pure Déodorisant pour Textiles Hygiène

planet pure Déodorisant pour Textiles Hygiène, 100 ml

  • Pour les textiles lavables
  • Contre les odeurs récurrentes
  • Utilisation rapide et facile
3,36 € (33,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Multikraft EM Clear - Activé

Multikraft EM Clear -​ Activé, 1 L

  • Crée un climat intérieur sain
  • Empêche la formation de moisissure
  • Sans huiles essentielles
11,49 € (11,49 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sachet Parfumé & Protecteur pour le Linge

greenatural Sachet Parfumé & Protecteur pour le Linge, Bois de cèdre (3 pièces)

  • Pour la laine et les textiles
  • Idéal pour les tiroirs et armoires
  • Aux huiles essentielles 100% pures
5,49 € (1,83 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Spray Rafraîchissant Textile Fraîcheur Lavande

planet pure Spray Rafraîchissant Textile Fraîcheur Lavande, 500 ml

  • Pour tous les textiles
  • Parfum naturel
  • Sans additifs synthétiques
3,99 € (7,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

AlmaWin Nettoyant Désodorisant pour Textiles

AlmaWin Nettoyant Désodorisant pour Textiles, 500 ml

  • Pour les meubles, les tissus d’ameublement et les surfaces
  • Neutralise les odeurs et nettoie
  • Parfum frais de verveine
5,49 € (10,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bactador Concentré Anti-Odeurs & Anti-Taches

Bactador Concentré Anti-​Odeurs & Anti-​Taches, 1 L

  • Utilisable de manière polyvalente
  • Particulièrement économique
  • Pour les tapis, les chaussures et plus
22,99 € (22,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Anti-Odeurs & Anti-Tâches - Prêt à l'Emploi

Bactador Anti-​Odeurs & Anti-​Tâches -​ Prêt à l'Emploi, 750 ml

  • Parfum frais
  • Neutralise les odeurs
  • Pour tapis, chaussures et plus
16,89 € (22,52 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine

officina naturae Désodorisant Textile Brise Marine, 100 ml

  • Pour les vêtements et en parfum d'intérieur
  • Application facile
  • Design festif
14,59 € (145,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Désodorisant & Nettoyant pour Cage de Rongeurs

Bactador Désodorisant & Nettoyant pour Cage de Rongeurs, 500 ml

  • Egalement pour les tapis et autres
  • Ménage les matières
  • Parfum frais
14,49 € (28,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Poliboy Stop Odeurs

Poliboy Stop Odeurs, 500 ml

  • Pour textiles résistants et plastique
  • Emballage en plastique recyclé
  • Sans parfum ajouté
4,89 € (9,78 € / L)

Actuellement indisponible

Éliminateur d’Odeurs d’Urine de Chat – Prêt à l’Emploi

Bactador Éliminateur d’Odeurs d’Urine de Chat – Prêt à l’Emploi, 500 ml

  • Avec la technologie microbiologique Bactador
  • Parfum agréablement frais
  • Sans enzymes synthétiques
14,49 € (28,98 € / L)

Livraison jusqu'au 28 octobre