Tadé Pays du Levant - Nettoyants Ménagers Naturels

Produits nettoyants écologiques à base de savon d'Alep

Filtrer & trier

Prix Type de linge Caractéristiques Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Tadé Pays du Levant: 11 articles

Tadé Savon Noir d'Alep Ménager

Tadé Savon Noir d'Alep Ménager, 250 ml

  • Pour toutes les surfaces
  • Concentré et économique
  • Assure brillance et propreté
5,19 € (20,76 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tadé Terre de Sommières

Tadé Terre de Sommières, 200 g

  • Neutralise les mauvaises odeurs
  • Idéal pour enlever les taches
  • Particulièrement absorbant
5,69 € (28,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon pour la Vaisselle avec 25 % de Bicarbonate de Soude

Tadé Savon pour la Vaisselle avec 25 % de Bicarbonate de Soude, 250 g

  • Élimine la graisse
  • 100 % naturel & biodégradable
  • Hypoallergénique
7,49 € (29,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tadé Savon d'Alep Liquide 25% Laurier

Tadé Savon d'Alep Liquide 25% Laurier, 500 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Nettoie en douceur
  • Fraîcheur et vitalité
13,69 € (27,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tadé Pierre d'Argent au Savon d'Alep

Tadé Pierre d'Argent au Savon d'Alep, 300 g

  • Actifs ultra-dégraissants
  • Pour polir et protéger
  • Éponge incluse
10,69 € (35,63 € / kg)

Actuellement indisponible

Tadé Savon d'Alep - Ménage

Tadé Savon d'Alep -​ Ménage, 400 g

  • Pour le lavage à la main & le prétraitement
  • Textiles fins & délicats
  • Très économique
6,79 € (16,98 € / kg)

Actuellement indisponible

Tadé Pain d'Alep 40%

Tadé Pain d'Alep 40%, 200 g

  • Nettoie et protège
  • Ingrédients naturels
  • Pour tous les types de peau
9,89 € (49,45 € / kg)

Actuellement indisponible

Tadé Savon d'Alep Olive & Laurier

Tadé Savon d'Alep Olive & Laurier, 500 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Particulièrement doux pour la peau
  • Riche en nutriments
11,69 € (23,38 € / L)

Actuellement indisponible

Tadé Savonnette de Marseille

Tadé Savonnette de Marseille, Olive (100 g)

  • Pour tous les types de peau
  • Particulièrement douce pour la peau
  • Sans plastique
5,09 € (50,90 € / kg)

Actuellement indisponible

Tadé Cube de Marseille

Tadé Cube de Marseille, 300 g

  • Pour tous les types de peau
  • Doux et respectueux de la peau
  • Propriétés de soin
5,09 € (16,97 € / kg)

Actuellement indisponible

Tadé Savon de Marseille Liquide parfumé

Tadé Savon de Marseille Liquide parfumé, Verveine (500 ml)

  • Pour tous les types de peau
  • Particulièrement doux pour la peau
  • Hydrate la peau
14,89 € (29,78 € / L)

Actuellement indisponible

Tadé Pays du Levant est né d’une rencontre avec le Proche-Orient en 1995. De cette terre pétrie de traditions vient le célèbre savon d'Alep, encore fabriqué selon une recette traditionnelle avec de l’huile d’olive et du laurier, et considéré comme l'ancêtre du véritable savon de Marseille. Ils constituent la base de tous les produits d'entretien de Tadé Pays du Levant.