Frosch - ecological

Produits pour le Ménage, la Vaisselle et le Linge

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Type de linge Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Frosch: 1 - 30 de 67 produits

Frosch Nettoyant au Vinaigre

Frosch Nettoyant au Vinaigre, 1 L

  • Haut pouvoir de dissolution du calcaire
  • Substance active éprouvée
  • Sans d'additifs nocifs
3,69 € (3,69 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Spray Détachant pour Bébé

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
4,59 € (15,30 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant Universel à la Lavande

Frosch Nettoyant Universel à la Lavande, 1 L

  • Pour de nombreuses surfaces
  • Avec des agents actifs à base naturelle
  • Haute biodégradabilité
3,69 € (3,69 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant WC au Citron

Frosch Nettoyant WC au Citron, 750 ml

  • La puissance naturelle du citron
  • Produit nettoyant écologique
3,99 € (5,32 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant Neutre

Frosch Nettoyant Neutre, 1 L

  • Pour toutes les surfaces
  • Sans microplastiques
  • pH physiologique
3,69 € (3,69 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lessive Liquide Sensitive - Aloe Vera

Frosch Lessive Liquide Sensitive -​ Aloe Vera, 5 Liter

  • Protège les couleurs et les textiles
  • Hypoallergénique
  • 20°C - 95°C
28,99 € (5,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé, 500 ml

  • pH physiologique
  • Sans parfum
  • Sans substances chimiques
4,99 € (9,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lessive Zero Sensitive

Frosch Lessive Zero Sensitive, 1.500 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Sans colorants
  • 30° - 95° C
7,70 € 9,63 € (5,13 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lessive Power Bicarbonate de Soude Actif

Frosch Lessive Power Bicarbonate de Soude Actif, 1,50 L

  • Pour les textiles
  • Température de lavage : 20 - 95°C
  • Très haute performance de lavage
10,29 € (6,86 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nettoyant Hygiénique pour Machine à Laver Citrus

Frosch Nettoyant Hygiénique pour Machine à Laver Citrus, 250 g

  • 3-en-1 : nettoie, détartre, rafraîchit
  • Puissance naturelle de l'acide citrique
  • Respectueux des matériaux
4,29 € (17,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
9,69 € (6,46 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lessive Liquide Couleurs - Grenade

Frosch Lessive Liquide Couleurs -​ Grenade, 1,50 L (sachet)

  • Pour les textiles colorés
  • Évite le transfert de couleurs
  • 20°C - 60°C
10,29 € (6,86 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Assouplissant Hygiénique

Frosch Assouplissant Hygiénique, Lavande (900 ml)

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Protège les fibres textiles
  • Formule hypoallergénique
3,69 € (4,10 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Assouplissant Zero Sensitive

Frosch Assouplissant Zero Sensitive, 750 ml

  • Sans colorants ni parfums
  • Enrichi d'urée aux propriétés de soin
  • Au parfum délicat
3,07 € 3,84 € (4,09 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant Vitres à base d'Alcool

Frosch Nettoyant Vitres à base d'Alcool, 500 ml

  • Efficace contre les graisses
  • Nettoyage sans traces
  • Végétalien
3,69 € (7,38 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Liquide à l'Amande pour Laine & Linge Délicat

Frosch Lessive Liquide à l'Amande pour Laine & Linge Délicat, 1,50 L

  • Sans colorants
  • Sans conservateurs
  • Température de lavage 20°C - 60°C
10,29 € (6,86 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lotion Vaisselle Zero Sensitive

Frosch Lotion Vaisselle Zero Sensitive, 500 ml

  • Très efficace
  • pH physiologique
  • Idéal pour les peaux sensibles
2,59 € 3,24 € (5,18 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant Vitrocéramique Citrus

Frosch Nettoyant Vitrocéramique Citrus, 300 ml

  • Pour les tables de cuisson à induction et vitrocéramique
  • Contre la saleté et la graisse
  • Avec de l'huile d'agrumes
4,89 € (16,30 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant Salle de Bains au Citron

Frosch Nettoyant Salle de Bains au Citron, 950 ml

  • Contre les saletés et les dépôts de calcaire
  • Actifs naturels
  • Parfum frais et citronné
4,39 € (4,62 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tablettes Lave-Vaisselle Classic - Citron Vert

Frosch Tablettes Lave-​Vaisselle Classic -​ Citron Vert, 70 pièces

  • Avec film soluble dans l'eau
  • 70 tablettes
  • Parfum frais
15,09 € (0,22 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant WC à la Lavande

Frosch Nettoyant WC à la Lavande, 750 ml

  • Produit végétalien
  • Sans microplastiques
  • Parfum frais de lavande
3,99 € (5,32 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Liquide Vaisselle - Citron

Frosch Liquide Vaisselle -​ Citron, 750 ml

  • pH neutre pour la peau
  • Économique
  • Efficace contre la graisse et la saleté
3,99 € (5,32 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lessive en Poudre Sensitive - Aloe Vera

Frosch Lessive en Poudre Sensitive -​ Aloe Vera, 3,42 kg

  • Convient aux peaux sensibles
  • Parfum délicat
  • 30°C - 95°C
24,49 € (7,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Mini Détachant Citrus

Frosch Mini Détachant Citrus, 75 ml

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Efficace contre les taches de graisse
  • Respecteux des couleurs et vegan
3,09 € (41,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Assouplissant Sensitive

Frosch Assouplissant Sensitive, Fleur de coton (900 ml)

  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Protège les fibres textiles
  • Formule hypoallergénique
3,69 € (4,10 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant Cuisine au Bicarbonate

Frosch Nettoyant Cuisine au Bicarbonate, 950 ml

  • Avec les agents actifs naturels du bicarbonate
  • Pour un nettoyage en profondeur
  • Efficace contre les graisses et les salissures tenaces
4,39 € (4,62 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant Hygiène Cuisine

Frosch Nettoyant Hygiène Cuisine, 300 ml

  • Élimine la saleté et les odeurs
  • Pour les surfaces lavables
  • Avec des extraits de genévrier
4,89 € (16,30 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nettoyant Douche & Salle de Bain à l’Acide Tartrique

Frosch Nettoyant Douche & Salle de Bain à l’Acide Tartrique, 500 ml

  • Pour toute la salle de bain
  • Élimine le calcaire, les salissures et les traces d’eau
  • Avec des tensioactifs végétaux
4,29 € (8,58 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Bouquet Parfumé Oase

Frosch Bouquet Parfumé Oase, Fleur d'oranger (90 ml)

  • Magnifiques parfums
  • Avec des huiles naturelles
  • Facile à utiliser
7,29 € (81,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lotion Nettoyante Zero Sensitive

Frosch Lotion Nettoyante Zero Sensitive, 500 ml

  • Idéal en cas de lavage fréquent des mains
  • Emballage 100 % recyclable
  • Sans colorants ni parfums
3,07 € 3,84 € (6,14 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Depuis 1986, les produits biologiques de la marque Frosch sont basés sur le concept des substances actives naturelles, et s'orientent donc vers d'anciennes recettes pour la maison, comme le vinaigre, le citron et la soude. Pour un nettoyage et un entretien naturel, très efficace et respectueux de l'environnement et de la peau !