Lessives Liquides pour les Vêtements de Sport & Outdoor

Pour les textiles fonctionnels et à membrane

Filtrer & trier

Prix Highlights Parfums Marques Caractéristiques Certifications Température de lavage
Filtre

Sport & Outdoor: 6 articles

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus

Sonett Lessive Liquide Color Menthe & Citrus, 1,50 L

  • Avec du savon à l'huile végétale bio
  • Convient aux vêtements de sport
  • 20 °C - 60 °C
9,09 € (6,06 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SODASAN Lessive Liquide "Active Sport"

SODASAN Lessive Liquide "Active Sport", 750 ml

  • Températures de 30° à 95°C
  • Pour le lavage en machine et à la main
  • Très bonne tolérance cutanée
8,49 € (11,32 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lessive Power Bicarbonate de Soude Actif

Frosch Lessive Power Bicarbonate de Soude Actif, 1,50 L

  • Pour les textiles
  • Température de lavage : 20 - 95°C
  • Très haute performance de lavage
10,29 € (6,86 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Liquide Concentrée pour Sports d'Extérieur

AlmaWin Lessive Liquide Concentrée pour Sports d'Extérieur, 750 ml

  • Efficace contre les odeurs
  • Doux pour les tissus respirants
  • Efficace dès 20°C
10,89 € (14,52 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Uni-Sapon Lessive Concentrée Sport

Uni-Sapon Lessive Concentrée Sport, 500 ml

  • Très économique
  • Convient aux personnes ayant la peau sensible
  • Nettoie délicatement les textiles de qualité
21,49 € (42,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Liquide Actifresh avec Effet Déodorant

Ulrich natürlich Lessive Liquide Actifresh avec Effet Déodorant, 1 L

  • Idéal pour les vêtements de sport
  • Prévient les odeurs
  • Pour toutes les températures
14,89 € (14,89 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre