TEA Natura - Produits de Nettoyage & Détergents Ecologiques

Produits fabriqués de manière écologique et équitable - made in Italy

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Type de linge Caractéristiques Matériau Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

TEA Natura: 1 - 30 de 36 produits

Tea Natura Lessive à la Cendre de Bois

Tea Natura Lessive à la Cendre de Bois, 1 kg

  • Préserve l'intensité des couleurs
  • Matières premières végétales
  • Sans phosphore
4,29 € (4,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Détachant-Blanchissant au Percarbonate

Tea Natura Détachant-​Blanchissant au Percarbonate, 1 kg

  • Pour le traitement des taches sur les textiles
  • Utilisable comme détachant
  • Libère de l'oxygène actif à 30°C
8,49 € (8,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Lessive "Recycle"

Tea Natura Lessive "Recycle", 5 L

  • Efficace & polyvalente
  • Double utilisation des matières premières
  • Avec des ingrédients purement végétaux
30,99 € (6,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Adoucissant Minéral

Tea Natura Adoucissant Minéral, 750 g

  • Pour le lavage à la main et en machine
  • Bentonite issue de cendres volcaniques
  • Idéal pour les personnes allergiques
8,59 € (11,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Acide Citrique

Tea Natura Acide Citrique, 1 kg

  • Multi-utilisations
  • Écologique
  • Efficace contre le calcaire
14,59 € (14,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Lavande & Orange pour Coton, Soie & Linge Délicat

Tea Natura Lessive Lavande & Orange pour Coton, Soie & Linge Délicat, 1 l

  • Parfum agréable
  • Évite les peluches
  • Très économique
8,09 € (8,09 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Savon de Marseille - Neutre

Tea Natura Savon de Marseille -​ Neutre (200 g)

  • Convient également pour la lessive
  • Pour une peau lisse et douce
  • Sans parfums synthétiques
3,69 € (18,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Produit à Vaisselle Solide aux Particules de Charbon de Bois "Recycle"

Tea Natura Produit à Vaisselle Solide aux Particules de Charbon de Bois "Recycle", 55 g

  • Efficace contre la saleté
  • Très économique
  • Pour une vaisselle éclatante de propreté
3,79 € (68,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Savon d'Alep 16% HBL*

Tea Natura Savon d'Alep 16% HBL*, 200 g

  • Adapté pour les personnes souffrant d'allergies
  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Elaboré selon une recette traditionnelle
7,39 € (36,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Spray Anti-Calcaire

Tea Natura Spray Anti-​Calcaire, 750 ml

  • A base d'acides naturels
  • Adhère bien aux surfaces
  • A l'huile d'eucalyptus
5,29 € (7,05 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Concentré Anti-Calcaire

Tea Natura Concentré Anti-​Calcaire, 125 ml

  • Donne 750 ml de produit nettoyant
  • Contre les dépôts de calcaire
  • Facile à utiliser
4,39 € (35,12 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Ghassoul & Argan

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Ghassoul & Argan, 100 g

  • Argile absorbante
  • Nourrit intensément
  • Merveilleux parfum de cèdre
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Lessive en Poudre

Tea Natura Lessive en Poudre, 2 kg

  • A l'argile bentonite
  • Nettoyage efficace
  • Sans substances synthétiques
14,59 € (7,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Éponge

Tea Natura Éponge

  • Deux côtés différents
  • Sans plastique
  • Luffa & cellulose
4,39 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Lessive Liquide

Tea Natura Lessive Liquide, 5 L

  • Formule concentrée
  • Convient pour une eau dure
  • Sans chlore
30,99 € (6,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Nettoyant Multi-Surfaces

Tea Natura Nettoyant Multi-​Surfaces, 750 ml

  • Utilisation simple
  • Sans plastifiant
  • Sans conservateur
5,29 € (7,05 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Éponge Luffa

Tea Natura Éponge Luffa

  • Pour un gommage en douceur du corps
  • Pour le nettoyage des surfaces
  • Pour une vaisselle propre
3,19 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco à la Lavande

Tea Natura Savon d'Olive & Coco à la Lavande, 100 g

  • Apaise la peau
  • Réconfortant et apaisant
  • Parfum merveilleux
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Poudre pour Lave-Vaisselle

Tea Natura Poudre pour Lave-​Vaisselle, 1 kg

  • Adaptée pour tous les lave-vaisselles
  • Biodégradable
  • Tensioactifs d'origine végétale
9,03 € 9,51 € (9,03 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco à l'Amidon de Riz

Tea Natura Savon d'Olive & Coco à l'Amidon de Riz, 100 g

  • Adoucit la peau
  • Apaise la peau
  • Hydrate
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Calendula

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Calendula, 100 g

  • Magnifique parfum de mandarine
  • Apaise la peau
  • Soulage les rougeurs
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Beurre de Karité

Tea Natura Savon d'Olive & Coco au Beurre de Karité, 104 g (100 g)

  • Adoucit la peau
  • Apaise la peau
  • Hydrate
4,39 € (43,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Nettoyant Salle de Bains & WC

Tea Natura Nettoyant Salle de Bains & WC, 1 l

  • Biodégradable
  • Sans chlore
  • Propre et hygiénique
6,89 € (6,89 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon de Marseille pour le Linge "Recycle"

Tea Natura Savon de Marseille pour le Linge "Recycle", 200 g

  • Idéal pour détacher le linge
  • Produit recyclé à partir d'huile usée
  • Pour le lavage à la main
4,89 € (24,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Brosse pour la Vaisselle

Tea Natura Brosse pour la Vaisselle

  • Contre les brûlures et les restes d'aliments
  • Matériaux durables
  • Nettoyage sans rayures
4,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Liquide-Vaisselle à l'Orange & Citron

Tea Natura Liquide-​Vaisselle à l'Orange & Citron, 1 L

  • Prend soin de la peau
  • Biodégradable
  • Très économique
5,59 € (5,59 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Concentré Nettoyant Sols

Tea Natura Concentré Nettoyant Sols, 125 ml

  • Donne 1 litre de produit de nettoyage
  • Application simple
  • À l'huile essentielle d'orange
4,11 € 4,33 € (32,88 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Porte-Savon Magnétique

Tea Natura Porte-​Savon Magnétique

  • En bois et en métal
  • Pour les savons solides jusqu'à 100g
  • Stockage et séchage optimaux
8,69 € 9,15 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Produit pour Lave-Vaisselle

Tea Natura Produit pour Lave-​Vaisselle, 1 L

  • Très économique
  • Sans agents de blanchiment
  • Sans chlore
11,59 € (11,59 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Dégraissant Universel "Recycle"

Tea Natura Dégraissant Universel "Recycle", 750 ml

  • Flacon spray pratique en bioplastique
  • Dégraisse et nettoie les surfaces
  • Fabriqué à partir d'huile usée
6,89 € (9,19 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

"Nous devons devenir le changement que nous voulons voir !" - Mohandas K. Gandhi

Pour la fabrication des savons, nettoyants et lessives durables de TEA Natura, seules des matières premières d'origine végétale et minérale ainsi que des essences parfumées naturelles ont été utilisées.
Depuis 2003, l'entreprise s'engage pour une interaction harmonieuse entre l'homme et l'environnement, en veillant à une production et une distribution éthiques des produits.