UNI-SAPON - Produits Écologiques pour le Ménage

Pour l'ensemble de la maison

Filtrer & trier

Prix Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Ménage: 7 articles

Uni-Sapon Baume Cuir

Uni-Sapon Baume Cuir, 200 ml

  • Aux ingrédients naturels
  • Sans couleur propre
  • Polyvalent
24,49 € (122,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Uni-Sapon Dégraissant

Uni-Sapon Dégraissant, 500 ml

  • Pour toutes les surfaces rugueuses et poreuses
  • Dégraissants, nettoyant tout usage et détachant
  • A base de savon végétal
12,09 € (24,18 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Uni-Sapon Nettoyant Multi-Surfaces

Uni-Sapon Nettoyant Multi-​Surfaces, 500 ml

  • Pour les surfaces lisses et brillantes
  • Aux substances lavantes végétales
  • Efficace pour dissoudre la saleté
12,09 € (24,18 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Uni-Sapon Baume Bois

Uni-Sapon Baume Bois, 200 ml

  • Convient également pour les antiquités
  • Élimine les égratignures et les taches d'eau
  • A l'huile de jojoba pure
20,49 € (102,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Uni-Sapon Détartrant

Uni-Sapon Détartrant, 450 g

  • Aux acides de fruits de qualité
  • Propreté hygiénique dans les sanitaires
  • Détartrage naturel des appareils électriques
18,09 € (40,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Uni-Sapon Pâte à Récurer

Uni-Sapon Pâte à Récurer, 250 g

  • Aux matières premières végétales
  • Nettoie sans faire de rayures
  • Très économique
18,09 € (72,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Uni-Sapon Pâte de Lavage pour les Mains

Uni-Sapon Pâte de Lavage pour les Mains, 450 g

  • Très économique
  • A l'huile de jojoba vierge
  • Pour des mains douces et propres
14,49 € (32,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre