UNI-SAPON - Produits Écologiques pour la Lessive

Lessives concentrées et lessives spécifiques

Filtrer & trier

Prix Type de linge Caractéristiques Certifications Température de lavage
Filtre

Linge: 4 articles

Uni-Sapon Concentré Nettoyant

Uni-Sapon Concentré Nettoyant, 3 l

  • Pour tous les textiles et températures de lavage
  • Pour le lavage en machine et à la main
  • Très économique
72,49 € (24,16 € / L)

Livraison gratuite jusqu’au 09 octobre

Uni-Sapon Agent de Blanchiment Oxygéné

Uni-Sapon Agent de Blanchiment Oxygéné, 400 g

  • Élimine les taches tenaces
  • A base de percarbonate de sodium
  • Pour des températures de lavage de 50°C
6,79 € (16,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Rouleau Adhésif Anti-Peluche en Papier Éco

Uni-Sapon Rouleau Adhésif Anti-​Peluche en Papier Éco, Recharge

  • Colle écologique
  • Accessoire pratique
  • 100% sans plastique
4,39 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Uni-Sapon Lessive Concentrée Sport

Uni-Sapon Lessive Concentrée Sport, 500 ml

  • Très économique
  • Convient aux personnes ayant la peau sensible
  • Nettoie délicatement les textiles de qualité
21,49 € (42,98 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre