Accessoires - Parfums d'Ambiance Naturels

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Caractéristiques Certifications Utilisation
Filtre

Parfums d'Ambiance: 25 articles

Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus

ATTITUDE Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus, 227 g

  • Pour 3 - 6 semaines
  • À base de plantes
  • Pour les pièces, les voitures & les réfrigérateurs
7,91 € 8,79 € (34,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Frosch Bouquet Parfumé Oase

Frosch Bouquet Parfumé Oase, Fleur d'oranger (90 ml)

  • Magnifiques parfums
  • Avec des huiles naturelles
  • Facile à utiliser
6,49 € 7,22 € (72,11 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Frosch Recharge de Bouquet Parfumé Oase

Frosch Recharge de Bouquet Parfumé Oase, Orangenblüte (90 ml)

  • À base d'huiles naturelles
  • Parfums délicieux
  • Dure de 6 à 8 semaines
4,65 € 5,17 € (51,67 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

PUREWAVE Home Perfume Fresh Herbalime

PUREWAVE Home Perfume Fresh Herbalime, 250 ml

  • Profil olfactif : frais, épicé et boisé
  • Expérience parfumée longue durée
  • Élimine les mauvaises odeurs
7,16 € 8,43 € (28,64 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Pear Flower

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Pear Flower, 250 ml

  • Profil olfactif : fruité, floral et suave
  • Expérience parfumée longue durée
  • Sans additifs de synthèse
7,16 € 8,43 € (28,64 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

SODASAN Spray d'Intérieur SUNNY 'Senses'

SODASAN Spray d'Intérieur SUNNY 'Senses', 50 ml

  • Action revitalisante
  • Parfum pétillant
  • Met de bonne humeur
7,80 € 8,67 € (156,00 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Spray Ambiant Bio "Moments de Bonheur" Vanille-Mandarine

farfalla Spray Ambiant Bio "Moments de Bonheur" Vanille-​Mandarine, 75 ml

  • Parfum doux et sucré
  • 100% d'huiles essentielles
16,27 € 18,08 € (216,93 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Purificateur d'Air Naturel Pomme Verte & Basilic

ATTITUDE Purificateur d'Air Naturel Pomme Verte & Basilic, 227 g

  • Avec des extraits d’origine végétale
  • Efficacité jusqu’à six semaines
  • Contrôle aisé de l’intensité
7,91 € 8,79 € (34,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

farfalla Spray Ambiant Bio Protection de l'Aura

farfalla Spray Ambiant Bio Protection de l'Aura, 75 ml

  • Huiles essentielles 100% pures
  • Encens, bergamote, patchouli
  • Parfum herbeux et frais
15,18 € 16,87 € (202,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

pandoo Désodorisant

pandoo Désodorisant, 1 x 500 g

  • Actifs naturels
  • Dure longtemps
  • Polyvalent
16,27 € 18,08 € (32,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

farfalla Spray Ambiant Bio "Dors Bien"

farfalla Spray Ambiant Bio "Dors Bien", 75 ml

  • Apaise et relaxe
  • À la lavande, vanille et orange
  • Spray pratique
15,18 € 16,87 € (202,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

PUREWAVE Home Perfume Patchouli & White Vanilla

PUREWAVE Home Perfume Patchouli & White Vanilla, 250 ml

  • Profil olfactif : boisé et suave
  • Expérience parfumée longue durée
  • Avec des huiles essentielles naturelles
7,16 € 8,43 € (28,64 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

SODASAN Spray d'Intérieur RELAX 'Senses'

SODASAN Spray d'Intérieur RELAX 'Senses', 50 ml

  • Apaisant et rafraîchissant
  • Action tonifiante
  • Huile essentielle pure
7,80 € 8,67 € (156,00 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Spray Ambiant Bio "Joie de Vivre" à la Bergamote

farfalla Spray Ambiant Bio "Joie de Vivre" à la Bergamote, 75 ml

  • Rend joyeux
  • Citron, orange et camomille
  • Parfum floral fruité
16,27 € 18,08 € (216,93 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Seiferei Parfum d'Ambiance

Seiferei Parfum d'Ambiance, Forêt de sapins (50 ml)

  • Excellente idée cadeau
  • Intensité variable
  • Disponibles en différents parfums
17,36 € 19,29 € (347,20 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

SODASAN Spray d'Intérieur COSY

SODASAN Spray d'Intérieur COSY, 50 ml

  • Parfum aromatique et boisé
  • Sans plastique et capuchon en bois de hêtre
  • À base d'alcool biologique certifié
7,80 € 8,67 € (156,00 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Spray Ambiant Bio Atmosphère au Lemongrass

farfalla Spray Ambiant Bio Atmosphère au Lemongrass, 75 ml

  • Arôme citronné et frais
  • Contre les mauvaises vibrations
  • Avec de l'encens et de l'orange
15,18 € 16,87 € (202,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

The Handmade Soap Co Recharge pour Spray d'Ambiance

The Handmade Soap Co Recharge pour Spray d'Ambiance, Lemongras & Cedarwood (150 ml)

  • Parfum naturel et écoresponsable
  • A base d'huiles essentielles
  • Excellent parfum
23,32 € 25,92 € (155,47 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Spray Ambiant Bio Rafraîchissant au Citron

farfalla Spray Ambiant Bio Rafraîchissant au Citron, 75 ml

  • Parfum fruité
  • 100% d'huiles essentielles
  • À la bergamote et à l'orange
15,18 € 16,87 € (202,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

farfalla Spray Ambiant Bio Caresse

farfalla Spray Ambiant Bio Caresse, 75 ml

  • Parfum doux et attentionné
  • Huiles essentielles 100% naturelles
  • Vanille, orange, cacao, etc
14,10 € 15,67 € (188,00 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

farfalla Spray Ambiant Bio "Do it yourself"

farfalla Spray Ambiant Bio "Do it yourself", 70 ml

  • Pour vos produits fait-maison
  • 100% naturel
  • Vegan
8,66 € 9,63 € (123,71 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

farfalla Spray Ambiant Bio "Étoile de Noël"

farfalla Spray Ambiant Bio "Étoile de Noël", 75 ml

  • Orange, mandarine, cannelle et encens
  • Vegan
  • Aux huiles essentielles pures
15,18 € 16,87 € (202,40 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Spray d'Ambiance Bio Aromakids "Beaux Rêves"

farfalla Spray d'Ambiance Bio Aromakids "Beaux Rêves", 75 ml

  • Parfum relaxant
  • Aide les enfants à s'endormir
  • Parfait après des journées mouvementées
16,27 € 18,08 € (216,93 € / L)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Spray Ambiant Bio Protection de l'Aura | Recharge

farfalla Spray Ambiant Bio Protection de l'Aura | Recharge, 500 ml

  • Parfum frais et herbacé
  • Aux huiles essentielles
  • Encens, Bergamote & Patchouli
60,79 € 67,55 € (121,58 € / L)

Actuellement indisponible

Spray d'Intérieur Bio "Aimons-nous" à la Rose

farfalla Spray d'Intérieur Bio "Aimons-​nous" à la Rose, 75 ml

  • Pour parfumer la pièce
  • Huiles essentielles 100% naturelles
  • Parfum fleuri-sucré
14,10 € 15,67 € (188,00 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre