Tea Natura - Produits Naturels pour la Lessive

Lessives et adoucissants écologiques

Filtrer & trier

Prix Type de linge Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant Température de lavage
Filtre

Linge: 10 articles

Tea Natura Lessive à la Cendre de Bois

Tea Natura Lessive à la Cendre de Bois, 1 kg

  • Préserve l'intensité des couleurs
  • Matières premières végétales
  • Sans phosphore
4,29 € (4,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Détachant-Blanchissant au Percarbonate

Tea Natura Détachant-​Blanchissant au Percarbonate, 1 kg

  • Pour le traitement des taches sur les textiles
  • Utilisable comme détachant
  • Libère de l'oxygène actif à 30°C
8,49 € (8,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Lessive "Recycle"

Tea Natura Lessive "Recycle", 5 L

  • Efficace & polyvalente
  • Double utilisation des matières premières
  • Avec des ingrédients purement végétaux
30,99 € (6,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Adoucissant Minéral

Tea Natura Adoucissant Minéral, 750 g

  • Pour le lavage à la main et en machine
  • Bentonite issue de cendres volcaniques
  • Idéal pour les personnes allergiques
8,59 € (11,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lessive Lavande & Orange pour Coton, Soie & Linge Délicat

Tea Natura Lessive Lavande & Orange pour Coton, Soie & Linge Délicat, 1 l

  • Parfum agréable
  • Évite les peluches
  • Très économique
8,09 € (8,09 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Savon de Marseille - Neutre

Tea Natura Savon de Marseille -​ Neutre (200 g)

  • Convient également pour la lessive
  • Pour une peau lisse et douce
  • Sans parfums synthétiques
3,69 € (18,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Lessive en Poudre

Tea Natura Lessive en Poudre, 2 kg

  • A l'argile bentonite
  • Nettoyage efficace
  • Sans substances synthétiques
14,59 € (7,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Lessive Liquide

Tea Natura Lessive Liquide, 5 L

  • Formule concentrée
  • Convient pour une eau dure
  • Sans chlore
30,99 € (6,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon de Marseille pour le Linge "Recycle"

Tea Natura Savon de Marseille pour le Linge "Recycle", 200 g

  • Idéal pour détacher le linge
  • Produit recyclé à partir d'huile usée
  • Pour le lavage à la main
4,89 € (24,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tea Natura Détachant

Tea Natura Détachant, 500 g

  • Sans agent blanchissant
  • Pour le linge blanc et coloré
  • A l'oxygène actif
7,89 € (15,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre