Sonett - Produits écologiques pour le ménage

Pour nettoyer toutes les pièces et surfaces de la maison

Filtrer & trier

Prix Highlights Caractéristiques Certifications Utilisation Effet nettoyant
Filtre

Ménage: 14 articles

Sonett Nettoyant Salle de Bain

Sonett Nettoyant Salle de Bain, 1 L

  • Avec de l'acide citrique et des tensioactifs végétaux
  • 100 % biodégradable
  • Parfum neutre
5,41 € 6,02 € (5,41 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Produit pour Vitres

Sonett Produit pour Vitres, 1 L

  • Avec des huiles essentielles
  • 100% biodégradable
  • Nettoie les surfaces en inox ou matériaux composites
5,41 € 6,02 € (5,41 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Produit WC Cèdre-Citronnelle

Sonett Produit WC Cèdre-​Citronnelle, 750 ml

  • 100% végétal
  • À l'huile essentielle de cèdre
  • 100% biodégradable
3,78 € 4,21 € (5,04 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Nettoyant Extra-Puissant à l'Orange

Sonett Nettoyant Extra-​Puissant à l'Orange, 0.5 L (500 ml)

  • Pour la cuisine, l'atelier, les fenêtres et les sols
  • À l'huile d'orange issue de l'agriculture biologique
  • Très bien toléré par la peau
4,11 € 4,57 € (8,22 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Produit WC Menthe-Myrte

Sonett Produit WC Menthe-​Myrte, 750 ml

  • Végétal, sans ingrédients pétrochimiques
  • Aux huiles essentielles
  • 100% biodégradable
3,78 € 4,21 € (5,04 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Nettoyant Tout Usage

Sonett Nettoyant Tout Usage, 1 L

  • Aux huiles d'écorce d'orange et de lemongrass
  • Très bien toléré par la peau
  • 100% biodégradable
5,08 € 5,65 € (5,08 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Poudre à Récurer

Sonett Poudre à Récurer, 450 g

  • Détergents sous forme de poudre
  • Même pour la vitrocéramique
  • Décape sans problèmes et sans rayer
3,78 € 4,21 € (8,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Crème à Récurer

Sonett Crème à Récurer, 0.5 L (500 ml)

  • Effet légèrement désinfectant
  • Parfum de lavande et de citronnelle
  • Idéale en cas de saleté tenace
3,78 € 4,21 € (7,56 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Détartrant

Sonett Détartrant, 1 L

  • Parfum neutre
  • 100% biodégradable
  • Élimine les dépôts de calcaire
4,76 € 5,29 € (4,76 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon de Marseille

Sonett Savon de Marseille, 100 g

  • Sans adjonction de conservateurs, parfums ou colorants
  • Sans ingrédients pétrochimiques
  • Très économique
1,61 € 1,79 € (16,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Entretien pour Sols

Sonett Entretien pour Sols, 0,50 L

  • Protège avec un film de cire naturelle
  • Sans créer de couches
  • Biodégradable
10,84 € 12,05 € (21,68 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Nettoyant Tout Usage Sensitif

Sonett Nettoyant Tout Usage Sensitif, 0.5 L (500 ml)

  • Sans ingrédients pétrochimiques
  • Très bien toléré par la peau
  • 100% biodégradable
3,78 € 4,21 € (7,56 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Noir Liquide

Sonett Savon Noir Liquide, 0.5 L (500 ml)

  • Pour les surfaces et sols non vernis
  • 100% issus de l'agriculture biologique
  • Convient également pour le feutrage de la laine
4,86 € 5,41 € (9,72 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Nettoyant Sols pour Autolaveuses

Sonett Nettoyant Sols pour Autolaveuses, 1 L

  • 100% biodégradable
  • Concentré très économique
  • Matières premières végétales et minérales
7,58 € 8,43 € (7,58 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett propose des produits d'entretien pour le ménage de toute la maison : nettoyants tout usage, nettoyants salle de bain et WC, produits d'entretien pour les sols, savon noir, poudre à récurer ou encore détartrants. Tous les produits ont la qualité que l'on connaît de Sonett. Ils sont exempts d'enzymes, d'OGM et de nanotechnologie. Les parfums des nettoyants proviennent d'huiles essentielles pures et naturelles, issues exclusivement de l'agriculture biologique contrôlée. Tous les produits Sonett sont aussi extrêmement doux pour la peau et conviennent aux personnes allergiques.